Уважаемые родители (законные представители)!

Прием в ДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для того чтобы записать ребёнка в наш детский сад, необходимо обратиться в Управления образования администрации Богучанского района Красноярского края за направлением.

Адрес УО: Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, пер. Толстого, 15

Телефон:7 (39162) 22-491, 7 (39162) 22-686

Для получения направления для вашего ребёнка, вам необходимо предоставить пакет документов:

• паспорт родителя (законного представителя) (копия первой страницы + прописка)
  • свидетельство о рождении ребенка (копия)
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания (копия)

При наличии льготы – документы, подтверждающие льготу:

• многодетные: свидетельства о рождении (копии) всех детей, выписка из домовой книги (подтверждение, прописки  на одной территории детей  и родителей) / либо свидетельство о регистрации по месту пребывания на всех детей  и  родителей (законных представителей);
  • опекаемые: распоряжение об опеки (копия)
  • инвалиды: медицинское заключение (розовая справка МСЭ - копия с двух сторон)
  • преимущественное право при посещении старшим ребенка нашего ДОУ: два свидетельства о рождении (копия) +выписка из домовой книги (подтверждение, что все прописаны на одной территории: дети и родители), либо свидетельство о регистрации по месту пребывания на всех детей и родитель (законный представитель);
  • иные льготы (МВД, прокуратура, сотрудник ДОУ): справка с места работы.

ВСЕ СПРАВКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ 1 МЕСЯЦ.

В случаи разных фамилий ребёнка и мамы - копия свидетельства о браке или копия свидетельства о расторжении брака.

В течение 30 календарных дней со дня получения направления родители (законные представители) ребёнка представляют необходимые для зачисления документы в ДОУ.

Приём детей в ДОУ  осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) на основании:

• направления управления образования администрации Богучанского района Красноярского края;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения;
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документов, подтверждающий льготу (если таковая имеется);
  • выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки - на ребёнка, находящегося под опекой;
  • для иностранных граждан дополнительно:

- документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Руководитель ДОУ на основании направления и всех представленных документов издает приказ о зачислении ребёнка в ДОУ. После издания приказа ребёнок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

Взаимоотношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребёнка в ДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребёнка, другой - у родителей (законных представителей) ребёнка.

По всем вопросам обращаться по телефону:  7 (39162) 33-368